• 1 ноября 2019, пятница
  • Онлайн

Дистанционный курс "Налоги и налоговый менеджмент"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1638 дней назад
1 ноября 2019, начало в 0:00

Курс «Налоги и налоговый менеджмент » ориентирован на то, что в рыночной экономике умение учитывать налоговые факторы – условие успешного ведения любого бизнеса. Важное значение этот курс представляет для специалистов, разрабатывающих или сопровождающих программные продукты в сфере экономики. Знание и понимание сути налоговых процессов позволяет избежать многих ошибок связанных с организацией автоматизированного налогового учета, исчислением и уплатой налога. Конечной целью изучения курса является формирование у специалистов твердых теоретических знаний и практических навыков по вопросам налогообложения и налоговой оптимизации.

Цель курса и ожидаемые результаты обучения:    

Основная цель курса –   овладение теоретическими знаниями по вопросам налогообложения в условиях рынка и выработка навыков по решению конкретных проблем налогообложения в практической деятельности специалистов, снижению налоговых рисков и управлению налоговыми обязательствами. 

  • знать - виды налогов, практику и методы установления налогов, основы использования   корпоративного менеджмента для оптимизации  налоговой нагрузки. 
  • уметь - анализировать конкретные ситуации в области налогообложения различных видов  бизнеса,   разбираться в правильности и обоснованности требований, предъявляемых налоговыми органами в ходе проведения мероприятий налогового контроля. 

Основные темы:

  1. Налоговый менеджмент в действующей системе налогообложения 
  2.  Налоговые риски и судебная практика в управлении налоговыми обязательствами
  3. Управление федеральными налогами 
  4. Управление региональными и местными налогами
  5. Специальные режимы налогообложения

Автор курса: Ряховский Дмитрий Иванович, доктор экономических наук, профессор. Член Комитета по профессиональному образованию Института профессиональных бухгалтеров России и Института профессиональных бухгалтеров Московского региона.

Форма обучения: дистанционно.

Продолжительность: 1 месяц.

Старт курса: еженедельно.

При успешном прохождении итогового теста вручается электронный сертификат.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше