• 6 сентября 2018, четверг
  • Москва, г. Москва, Пресненская набережная, дом 8, стр. 1.

Мастер-класс "Инструментарий эффективных коммуникаций" и презентация программ МВА

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Вы можете подписать на почтовую рассылку бизнес-школы МФЮА, чтобы получать актуальную информацию.

Другие события организатора

2049 дней назад
6 сентября 2018 c 19:00 до 22:00
Москва
г. Москва, Пресненская набережная, дом 8, стр. 1.

В предлагаемом мастер – классе рассматриваются ключевые средства повышения эффективности коммуникаций, используемые в бизнес – школе МФЮА в обучении по программам МВА.

Сегодня социальные коммуникации играют ключевую роль в обеспечении устойчивого социально – экономического развития всех сфер жизнедеятельности людей. Все большее внимание уделяется поиску путей повышения ее эффективности. Поэтому не случайно, вопросы обеспечения эффективных коммуникаций являются предметом рассмотрения специальной управленческой дисциплины — коммуникативный менеджмент. В этом смысле коммуникативный менеджмент выступает как специализированный вид деятельности.

Сфера образования играет особую роль в обеспечении эффективности коммуникаций, поскольку именно в системе образования формируются основные коммуникативные компетенции слушателей.

По существу, в предлагаемом мастер – классе рассматриваются ключевые  средства повышения эффективности коммуникаций, используемые в бизнес – школе МФЮА.

Слушателям предлагается самим не только познакомиться с этим инструментарием, но и практически применить его к решению управленческих задач и сформировать собственную оценку его эффективности при установлении коммуникаций в группе и получении образовательного результата.

Пример занятия И.П.Башкатова.

В мастер–классе сочетаются мини – лекции с работой по интерактивным сюжетам. Основная организационная форма – деловая игра с последующей рефлексией практической деятельности.

По окончании Вы приобретете навыки:

  • использования коммуникации, как инструмента управления (повышение значимости этого инструмента);
  • выявления и развития своих сильных коммуникативных качеств (того, что способствует в большей степени достижению результатов) через индивидуальный тренинг, который является частью группового процесса;
  • избавления от позиции «жертвы» коммуникаций, формирования позиции лидера, ведущего.  

Ведущий: Башкатов Игорь Петрович, преподаватель бизнес-школы МФЮА.

 Доктор технических наук, академик АПО.

Опыт консультационных проектов и экспертиз: Концепция «Комплексного военно-экономического анализа и экспертиз». Концепция «Организации аудита эффективности по контролю расходов федерального бюджета на обеспечение национальной обороны в условиях военной реформ». Разработчик концепции «Развития системы деятельности предприятия». Разработчик концепция «Среднесрочной целевой комплексной программы города Москвы». Разработчик проект по технико — экономическому обоснованию участия г. Москвы в комплексной деятельности. Разработчик издательский проект «Развитие организаций как систем управления».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше