• 5 октября 2017, четверг
  • Москва, Пресненская набережная 8 стр 1

КАК ЗАСТАВИТЬ ДАННЫЕ ГОВОРИТЬ? МАСТЕР-КЛАСС ПО ВИЗУАЛИЗАЦИИ ДАННЫХ В КОРПОРАТИВНЫХ ОТЧЕТАХ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2357 дней назад
5 октября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Пресненская набережная 8 стр 1

Грамотная визуализация делает сложные данные понятными для анализа и принятия решений. Но превратить табличные массивы в бизнес-инфографику непросто, ведь автор отчета и его аудитория смотрят на информацию совершенно по-разному. Сделать отчет наглядным и красивым, а главное «продать идею» целевой аудитории – это целое искусство, которому почти нигде не обучают. На мастер-классе эксперт по бизнес-аналитике Алексей Колоколов поделится опытом, как объединить технологии анализа данных с креативной инфографикой.

КАК ЗАСТАВИТЬ ДАННЫЕ ГОВОРИТЬ? МАСТЕР-КЛАСС ПО ВИЗУАЛИЗАЦИИ ДАННЫХ В КОРПОРАТИВНЫХ ОТЧЕТАХ

Для кого этот мастер-класс

Руководители проектов и продуктов, маркетологи, аналитики и все те, то занимаются анализом данных, подготовкой отчетов и презентаций для руководства компании, клиентов и партнеров.

Программа

  • Специфика визуального восприятия информации заказчиком и исполнителем отчета
  • Виды корпоративных отчетов: оперативные, аналитические и стратегические, форматы носителей информации для них
  • Правила визуализации данных в соответствии с их смыслом, разбор типовых ошибок
  • Правила построения дашбордов – интерактивных информационных панелей руководителей
  • Примеры использования бизнес-инфографики в корпоративной практике

 

Практика:

  • Решение кейса «Отчет о техподдержке для директора». Вы получите выгрузку данных из Helpdesk и под руководством тренера построите интерактивный дашборд в обычном Excel.

 

 

Автор – Алексей Колоколов

www.alexkolokolov.com  

Эксперт по внедрению информационно-аналитических систем Business Intelligence. Автор методик и учебных программ по визуализации данных, построению информационных панелей руководителей.

Имеет высшее техническое и экономическое образование, выпускник Президентской программы подготовки управленческих кадров, проходил обучение инфографике в Британской высшей школе дизайна, стажировку в Калифорнии

 

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше